Консультации / Гинекология

Воспалительный процесс

Добрый день. У меня уже как лет 5 есть эррозия ш.м., ее врачи никак не лечили просто наблюдали, все было нормально. И вот недавно, на последнем осмотре, решили сделать кольпоскопия и биопсию. После чего была выявлена дисплазия первой степени. Анализ на флору хороший, анализ на ИППП тоже (ничего не обнаружено ни ВПЧ, ни герпеса ит.д). УЗИ тоже ничего плохого не показало. Кровь и моча также в норме. Имеется только воспалительный тип мазка и цервицит. Прижигать ничего не хотят, пока. Назначили "бетадин", чтобы устранить воспаление. Подскажите, через сколько дней после последней свечки можно повторно сдать анализ на цитологию? И могут ли как-то эти свечи помочь в лечении дисплазии?
Здравствуйте. Ваш доктор совершенно права, прижигание эрозии не выход, назначается противовоспалительная терапия, если есть воспаление и повторное цитологическое исследование, лучше через 1 месяц после последней свечки. Так как ВПЧ не обнаружен, развитие злокачественного процесса практически исключено. Я рекомендую добавлять к терапии интерфероны с антиоксидантами в свечах в прямую кишку для стимуляции местного иммунитета. Иногда из-за воспалительного процесса бывает такой результат анализа мазка. Будьте здоровы.