Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит и Хеликобактер Пилори

Здравствуйте Елена Геннадьевна. Недавно появилась ноющая тупая боль в левом подреберье. После нескольких дней пошел сдал анализы (кровь, моча), прошел УЗИ, ФГДС, Рентген желудка, сдал кровь на Хеликобактер (все заключения прикрепляю). Показатели крови и мочи ВСЕ хорошие - норма! Результат: 1) Хронический панкреатит, ДЖВП; 2) Эрозивный гастрит; 3) Хеликобактери Пилори. Я в некотором замешательстве от такого букета. Пол-года как бросил курить. Алкоголь месяц как не употребляю. После всех этих результатов уже две недели сижу на диете (придерживаюсь стола №5). Терапевт прописала: Дюспаталин 1к 2р. в д.; Эманера 1к 2 р. в д.; Крион 1к 3р. в д. Пропил все уже 10 дней. Стараюсь есть по немного и дробно, но боль до конца не прошла (так же периодически ноет под ребром). Гастроэндеролога в нашем городе нет и по поводу лечения гастрита и Хеликобактери рекомендаций нет. Антибиотики от воспаления поджелудочной тоже не назначались и не определялось, что необходимо вылечить вперед. Меня больше всего беспокоит поджелудочная. Может стоит сперва вылечить поджелудочную, а потом гастрит с одновременным выведением Хеликобактери? И какими средствами? Сейчас столько всего, что не сложно и запутаться.
К вопросу приложено фото
Я бы на Вашем месте вначале пролечить эрозивный рефлюкс-гастрит и осадок в желичном пузыре. А потом уже повторно можно определить хеликобактер (проще по калу) и принимать решение об эрадикации
Елена Геннадьевна, спасибо за оперативный ответ! Хотел бы взять курс лечения с собой на работу. Для желчегонного хочу взять Хофитол 2т. 3 р. в д., а для желудка Де-Нол. Не знаю, может этого достаточно? Может еще что - то пропить? Буду очень признателен!
Ни один из перечисленных Вами препаратов в стандартные схемы лечения указанных выше заболеваний не входит.
Спасибо! А что скажите по поводу применения "Пилобакт". Это вроде как комплексный подход как раз для лечения язв и эрозий, а также против Хеликобактерий?
Я это препарат как правило не использую
Спасибо!