Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения в середине цикла

Здравствуйте. Пила 4 месяца противозачаточные таблетки "Диане ". Затем на месяц был сделан перерыв, во время которого была задержка месячных в полторы недели (на кануне пережила сильный стресс ), тест на беременность отрицательный. с начала менструации, с 1 дня я опять возобновила прием таблеток. После окончания менструации, через 2-3 дня начались скудные прозрачные выделения с кровяными прожилками. Они не увеличиваются, но и не прекращаются. Таблетки уже пью 12 дней. Могут ли эти выделения быть от привыкания организма к таблеткам?
Здравствуйте! Такие перерывы категорически делать нельзя! Вы нарушили полностью гормональный фон, теперь организм будет восстанавливаться.