Консультации / Проктология

Тромбоз наружного узла на 39 неделе беременности

Здравствуйте! Нахожусь на 39 неделе беременности. После диареи вылез геморроидальный узел, который был вправлен самостоятельно. На следующий день после твёрдого стула вечером он выпал опять и тут же надулся, было чувство жжения и небольшой зуд. Был осмотр хирургом, который назначил мазь Гепатромбин, облепиховые свечи, ванночки с ромашкой, Детралекс по схеме. После 3 дней лечения тромб не уменьшился, стал немного кровить и появился ещё один узелок, который появляется после дефекации. За ночь он проходит... На следующий день был осмотр у проктолога, осмотр только пальцевой, на 7 часах тромбоз узла с нарушением целостности к.покровов, полип на 6 часах, узлы 2-1... Диагноз-тромбоз наружного узла, с лечением хирурга доктор полностью согласен, только облепиховые свечи были отменены. Подскажите, возможно ли в моем положении применение каких-либо свечей, для того, чтобы не усугубилась ситуация... боюсь что узел, который появляется после дефекации тоже воспалится или ещё что хуже-так же затромбируется.
К вопросу приложено фото
Назначенный Вам объём лечения полностью соответствует представленной Вами клинической картине. Рекомендую продолжить проводимую терапию.
Большое спасибо за ответ? Не подскажите как долго может проходить этот тромб? Я так понимаю полностью шишка эта не сдуется? На сегодняшний день картина такая
К вопросу приложено фото
Отторгаться тромботические массы могут на протяжении 2х-3х недель, а рана заживать может ещё до 3х недель.