Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на теле

У мужа на теле появилась красная сыпь, некоторые пузырьки с жидкостью. Буквально в течение дня. Расположены в основном на груди, животе, плечах и руках, дальше особо не распространяются. Сейчас выходные, обратиться к врачу нет возможности. Помазали их зеленкой, потом мазью гиоксизон (после неё чесаться начали). Ветрянкой не болел в детстве. Температуры и слабости нет! Что это может быть? И возможно ли этим заразиться (в доме маленький ребёнок)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть как и ветряная оспа, так и аллергическая реакция, а может и другой дерматоз. По фотографии точно диагноз не поставить (вторая фотография смазанная совсем, к тому же), нужен очный осмотр всего тела у дерматолога и сведения о здоровье в целом, чтобы разобраться, в чём причина.
Спасибо за ответ. Понятно, что нужна консультация специалиста. Ещё один вопрос: за два дня до того, как появилась сыпь, косил траву триммером, без футболки, не может ли это быть ожог от растений? (на фото сыпь на данный момент, дальше по телу не пошла, волдыри подросли)
К вопросу приложено фото
От растений маловероятно