Консультации / Онкология

Проблемы с легкими

Здравствуйте. Уважаемые доктора, пожалуйста, выскажите свое мнение. Моей маме 68 лет, на протяжении около двух лет, может быть и более, у нее хронический сухой кашель, в последнее время усилился. Проблемы с с почками, постоянно повышается давление, особенно по утрам. Из за этого принимает энап продолжительное время. Последнее время утомляемость, кашель усилился, болевые ощущения в грудной области, запах пота говорит изменился,температуры нет.Флюрограмма показала затемнение. Было назначено и проведено мскт грудной клетки без контраста. Привожу описание, основное. В файле может быть плохо видно. В С7 нижней доли правого легкого определяется кальцинат до 3мм в диаметре, плотностью до +983HE. В С3, С8 левого легкого фиброзные изменения в виде тяжей. Лимфатические узлы-. определяются единичные кальцинизированные параэзофагеальный и перикардиальный лимфоузлы. Определяется единичный увеличенный перикардиальный лимфоузел до 9*13 мм, овоидной формы. Видимые костные структуры без изменений. Заключение, Кт признаки фиброзные изменений С3, С8 левого легкого. Кальцинат С7 нижней доли правого легкого. Единичный увеличенный перикардиальный лимфоузел. Очень сейчас беспокоится, что это может быть? Скажите, пожалуйста? Туберкулез? Не похоже на онкологию, кажется? Хронический бронхит? Какие сейчас исследования необходимо выполнить? Может быть стоит еще мск повторить, уже с контрастом? Заранее большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данных за онкологическое заболевание легких нет. МСКТ органов грудной клетки с внутривенным контрастированием не нужно. Обратитесь к пульмонологу и фтизиатру
Большое спасибо. Это может быть туберкулез?
По описанию сложно сказать какого характера изменения в легких, лучше показать снимки фтизиатру