Консультации / Гинекология

Прерывание беременности

Здравствуйте! Я беременна на сроке до 8 недель,беременность вторая, абортов не было. Эта беременность у меня нежаланная , поэтому хочу сделать аборт и тем более у меня проблемы с сердцем(пол года назад было предынфарктное состояние) , а сейчас при беременности участились проблемы с сердцем , мне плохо с сердцем почти каждый день. Хотела бы у вас узнать, какой аборт возможен на таком сроке и можно его проводить с помощью наркоза (не повлияет ли это на сердечно сосудистую систему)? И можно ли найти медикаментозный аборт который не повлияет на сердечно сосудистую систему?
Здравствуйте. Современные технологии позволяют прервать беременность медикаментозно до 12 недель, но это необходимо делать строго в условиях стационара. Правда на таком сроке высок риск обильного кровотечения и необходимости последующего выскабливания полости матки. Поэтому оптимальный метод прерывания беременности на этом сроке на мой взгляд - выскабливание полости матки (вакуум-аспирация). Анестезия, необходимая для этой процедуры, проводимая опытными специалистами, достаточно безопасна, в том числе и при большинстве сердечно-сосудистых заболеваний