Консультации / Гинекология

Боль во время полового акта

Добрый день! Меня беспокоит деликатная проблема, мне 24 года, живу с мч 5 лет, половой партнер не первый, беспокоит боль при половом акте(особенно в начале, при вводе члена во влагалище) удовольствий не испытывала года полтора от секса точно, как будто бы жгет во влагалище, такое чувство, что у меня узко, у него широко... смешно звучит, но меня серьезно беспокоит, это на протяжении 2 лет, обращалась к врачу, были проблемы, пролечились... по поводу этого сказали, что вообще то должно быть все хорошо, изначально в следствии впч были папиломы, их удалили... но боль осталась все равно... и во время полового акта она не проходит, а притупляется... была эроозия, прижигали, процедура называется какой то коагуляцией... далее приезжала на проверку все хорошо. Посоветуйте лубрикант, который поможет, на водной или на силиконовой основе, но мы планируем ребеночка. Спасибо заранее за консультацию?
Здравствуйте. Местно можно использовать увлажняющие средства: гинофит, гинокомфорт, монтавит гель. Продаются они в аптеках. Существуют также безоперационные методики коррекции: биоревитализация слизистой влагалища, интимная контурная пластика. Последняя ощутимо усиливает сексуальное возбуждение при контакте.