Консультации / Урология

Овуляция и мочекаменная болезнь

Добрый день! Мкб с 14г ,15г длт правой почки - камень средней трети мочеточника.через полгода цистит длительный ,по УЗИ камень правой почки нижней группы чашечек 5 мм,выполнено скт -конкремент чашечек нижней группы правой почки 5*4 . Периодически беспокоили боли в пояснице справа с иррадиацией в пр подвздошную обл,купировались самостоятельно,связывала с переохлаждением . УЗИ органов малого таза без патологии. Последние пол года за 1-2 дня до овуляции появляются ноющие боли в пояснице справа иррадиируют в пр подвздошную обл , периодически боль становится спазмообразной .но- шпа ,Спазмалгон с + эффектом .боли длятся 1 день . Могут ли быть связаны эти боли с овуляцией? С 7 июня ,в течение недели боли в пояснице справа иррадиируют в правую подвздошную обл ,,учащенное мочеиспускание как при цистите , общ ан мочи- без патологии ,по нечипоренко- лейкоциты 2750, эритроциты 500.УЗИот 14 06 .18камень нижней группы чашечек 7*4. ,Может ли идти песок ? Либо нужно искать причину не в почках? Спасибо
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Спасибо . Для того чтобы исключить патологию ЖКТ?
Для исключения камня мочеточника.
Спасибо большое.