Консультации / Гинекология

Назначение лечения врачем

Добрый день. Планирую проходить процедуру проверки проходимости труб. Сдала мазки, во влагище повышены лейкоциты 7-12. Врач назначила Панавир по схеме (свечи во влагалище) и Вагилак в капсулаз по 1 в течении 14 дней. Но я непоняла Вагилак принимать одновременно с Панавиром, или снача Панавир свечи пройти схему, а потом Вагилак капсулы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Свечи Панавир используются интравагинально (во влагалище), капсулы Вагилак принимаются перорально (в рот), поэтому их приём можно совместить. Будьте здоровы.
Благодарю за ответ! Можно еще один вопрос, после лечения я смогу попасть на повторный мазок, посмотреть, помогло ли лечение и можно ли делать проверку проходимости труб после месячных, до этого можно купаться в море и жить половой жизнью с мужем без предохранения, при условии, что нет половых инфекций.
Здравствуйте. После терапии необходимо повторить анализ мазка на флору и только после удовлетворительного анализа мазка делать гистеросальпингографию (определение проходимости маточных труб). Купаться в море можно, бассейн исключить и половую жизнь без контрацепции до проведения процедуры тоже исключить. Будьте здоровы.
Правильно ли я Вас поняла, предохраняться необходимо барьерным способом (презерватив) до проведения процедуры, чтобы не нарушить микрофлору после лечения?
Добрый день. Да, вы поняли меня совершенно верно.