Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Уважаемые стоматологи! Помогите пожалуйста принять правильное решение НАДО ЛИ УДАЛЯТЬ КРАЙНИЙ ВЕРХНИЙ ЗУБ с ПРАВОЙ СТОРОНЫ. Спрашиваю т.к. разными докторами в ходе подготовки к протезированию мне даны прямо противоположные консультации: 1. только удаление т.к. анкер стоит «снаружи» и "ушла" кость. 2. «сто лет» так было и еще столько же простоит, а если будет беспокоить, то удалить, что не критично т.к. стоящий перед ним зуб еще «живой», есть шанс его сохранить и тем самым сохранить справа свои жевательные зубы. Зуб не беспокоит, но тревожит, что при удалении может быть нарушен, стоящий перед ним зуб и возможная перфорация в пазуху носа (был печальный опыт после удаления четверки). И пожалуй главный вопрос - если этот крайний зуб сейчас не удалять, то какие НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ могут быть. Очень жду разъяснений и советов профессионалов.
К вопросу приложено фото
Добрый день!У Вас действительно "ушла" кость и под удаление не только этот зуб, но и другие... В данном случае, если вы не планируете тотально заниматься всей полостью рта, то второй вариант "сто лет так было"... и пока не беспокоит,лучше ничего не трогать, наиболее оптимален ;)
Если сейчас тотально не заниматься , то ведь можно усугубить ситуацию на будущее , имея очаг воспаления во рту? Удалять надо последний внизу и два верхних справа? Да?
Добрый день!Под удаление два зуба - внизу и один вверху, второй верхний живой, его пока трогать ненужно, после удаления стоит посмотреть как вокруг него образуется ткань.