анонимно, женщина, 63 года
Здравствуйте. Моей маме в 2015 году была проведена мастэктомия (Т1, N0, M0). Принимает ингибиторы ароматазы ("Фемара"). Сейчас назначено принимать Пантопразол в течении 3 месяцев. Подскажите, пожалуйста, совместимы ли эти лекарства, усваивается ли Фемара при приёме Пантопразола?
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Одновременный приём возможен.
анонимно
Здравствуйте. А будет ли в полной мере усваиваться Фемара при приеме Пантопразола? (он же суточного действия). Не будет повышения или наоборот снижения концентрации Фемары? Беспокоит данный вопрос. Спасибо за ваши ответы.
Ершова Надежда Андреевна
Препараты совместимы и не влияют на эффективность друг друга.