Консультации / Гинекология

Расшифровать мазок

Добрый день! Сдала гинекологический мазок на 15 день цикла, который показал эпителий: поверхностный 1-0-1 в п/зр; промежуточный 3-4-4 в п/зр; базальный -0; атрофический 0; флора - бациллярная, обильная; лейкоциты 5-3-1. Подскажите: как расшифровать эти значения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лейкоциты в пределах нормативных показателей. Флора изменена, и говорит о наличии бактериального вагиноза, необходимо сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, фемофлор 16. Наличие промежуточного эпителия соответствует 2 фазе менструального цикла, эта норма. Будьте здоровы.