Консультации / Педиатрия

Боль между грудинами и тяжело дышать

Парень, 17 лет. Уже 6 дней как время от времени появляются дискомфортные ощущения в груди, и такое ощущение как будто тяжело дышать. Из диагнозов бр. Астма(стойкая Фарм. Ремиссия) и ВСД по гипертоническому типу. Сначала грешил на астму, но бронхорасширяющие препараты не помогают. Подскажите, в чем может быть проблема? Может ли это быть ВСД?
Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас невралгия, обратитесь за очной консультацией к неврологу и кардиологу. Дома всегда должен быть свежий увлажненный воздух. Исключите присутствие всех вероятных аллергенов. Ощущения ваши связаны со стрессами? Например, экзамены? если так, то вам лучше всего принимать успокоительные препараты. И сделайте ЭКГ. Здоровья вам!