Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице

Волдыристые прыщи на лице. Не подскажите,что бы это могло быть ? Здравствуйте! Высыпало очень внезапно ,проснувшись рано утром и посмотрев в зеркало обнаружила ,что в области щёк высыпало несколькими ,маленькими,немного волдыристыми прыщами. Думала ,что просто аллергия и это пройдёт. Эффект усилился на следующий день утром. Прыщей стало намного больше. Хочется отметить ,что только с правой стороны лица появились высыпания,на левой стороне начала замечать только на следующий день. Переодически возникает неприятный зуд. Помогите пожалуйста понять ,что за проблема! Буду очень признательна!
К вопросу приложено фото
Ответ на первый вопрос: Добрый день! Сейчас нужно придерживаться строгой гипоаллергенной диеты. "Фенкарол" — по 1 таблетке на ночь (может вызвать сонливость! ) в течение 3-5 дней. Требуется проведения дерматоскопии и обследования на демодекс, с целью исключения паразитарной инфекции.
Консультация врача дерматолога на тему «Прыщи на лице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2018
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог, трихолог, косметолог. Стаж работы - 17 лет.

Телефон для записи: +7 (918) 468-48-45.