Волдыристые прыщи на лице.
Не подскажите,что бы это могло быть ?
Здравствуйте! Высыпало очень внезапно ,проснувшись рано утром и посмотрев в зеркало обнаружила ,что в области щёк высыпало несколькими ,маленькими,немного волдыристыми прыщами. Думала ,что просто аллергия и это пройдёт. Эффект усилился на следующий день утром. Прыщей стало намного больше. Хочется отметить ,что только с правой стороны лица появились высыпания,на левой стороне начала замечать только на следующий день. Переодически возникает неприятный зуд. Помогите пожалуйста понять ,что за проблема! Буду очень признательна!
Отвечает Толстоносова Виктория Алексеевна
дерматовенеролог, трихолог
Ответ на первый вопрос:
Добрый день! Сейчас нужно придерживаться строгой гипоаллергенной диеты. "Фенкарол" — по 1 таблетке на ночь (может вызвать сонливость! ) в течение 3-5 дней. Требуется проведения дерматоскопии и обследования на демодекс, с целью исключения паразитарной инфекции.