Консультации / Сексология

Отсутствие сексуального желания

здравствуйте, не хочу писать здесь войну и мир, но хочется кому-нибудь выговориться. итак, мне 16 и ей 17, общаемся в интернете уже больше года, надеемся на совместное будущее. после четырех месяцев отношений у нас состоялся первый виртуальный интим с использованием фотографий. происходил он конечно же по моей инициативе и она ужасно стеснялась и не сумела раскрепоститься. на протяжении еще двух месяцев ситуация не менялась, но потом у нас закрепилось максимальное доверие друг другу, и она старалась скрывать свое стеснение под маской ради меня, пытаясь быстрее это все закончить. как бы мы ни пытались это все обсудить, все приводило к бесполезным ссорам. я пытался помочь и разобраться с этим, но она сама не горела желанием. далее ссоры только увеличились и это стало самой настоящей больной темой, ведь я даже боялся проявить малейшую инициативу чтобы ничего не случилось. спустя год отношений она впервые сумела показать мне грудь, но я не получил практически никаких эмоций от этого, ведь видел, насколько ей некомфортно. я все время давал ей искренние комплименты по поводу ее фигуры, отвечал взаимностью и всегда пытался создать уютную атмосферу, предотвратив все неловкости. но недавно после очередной ссоры она всё выплеснула и рассказала, что у нее нет никакого желания к этому и ее только сковывает, что она никогда не хотела этого по-настоящему и делала ради меня. и на то есть причины, ведь в детстве ее пытался изнасиловать родственник, прошлый парень посмеялся когда увидел ее фигуру (идеальную), и то, что она позволила потрогать свою грудь в раннем возрасте. не понимаю в чем проблема, ведь я - не все те люди, что причинили ей зло. также она говорила мне, что я слишком много требую, и заполучив одно, сразу бегу за другим, и ей от этого некомфортно, но я всего лишь хотел разнообразить нашу сексуальную жизнь. я никогда не наседаю, хотя ей так кажется, ведь я могу обидеться, когда слышу очередной отказ. особенно в крайний раз, когда я написал так называемый "фанфик", где фантазирую на тему нашего секса, чтобы поделиться им с ней и попытаться возбудить. она знала об этом, но отвергла и в первый, и во второй раз из-за отсутствия желания. в итоге я просто психанул и удалил его, а также сказал, что больше никогда интима не будет, если это действительно приносит ей столько боли. сейчас жалею о своих словах, так как начал терять и собственное желание, стал нервозным и более обидчивым. недавно заметил что она удалила все интим-фото. хочу снова поговорить с ней об этом и помочь избавиться от комплексов, но без ссор. мы оба не хотим терять друг друга, но не думаю, что сейчас она строчит об этом в вопросах маилру, и вряд ли спешит этим заниматься, ведь сейчас все ее время занимают экзамены. также, наверное, стоит отметить, что она считает себя би, пользуясь цитатой "все мы от природы бисексуальны", но сексуально ее не вличет ни к кому. из ее окружения парень один я. она смотрит исключительно гей-порно и фантазирует разве что только об этом. и конечно же она ни разу в жизни не мастурбировала, так как боится лишиться девственности. в середине наших отнтшений мы свободно могли говорить об интимных вещах. однажды она даже согласилась, что иногда будет спать со мной голой. да и на тему секса было не мало разговоров, но всегда инициатором являюсь я. сейчас же у нас полное табу на это, и я уже просто устал. я верю, что нужно просто немного потерпеть, но на всякий случай пишу это всё сюда. после её экзаменов хочу показать ей этот вопрос с ответом, да и посмотреть похожие. как же помочь ей избавиться от этих комплексов?
Добрый день, автор! Это очень хорошо, что вы заботитесь о своей любимой, желаете ей только добра и хотите приложить максимум усилий для этого. Причин такого поведения девушки может быть великое множество. Но прежде всего, самое главное, что скорее всего мешает вашему интиму - это её неподготовленность к занятию сексом. Она просто ещё не созрела, не хочет этого, не готова. Да, вы ей нравитесь и возможно даже она испытывает к вам нежные чувства, любовь, большую симпатию, НО девочки, к сожалению или к счастью, не готовы приступить к интимным отношениям также быстро, как парни. Их сексуальность раскрывается несколько позже полового созревания. Она может даже пробовать что-то сама, гладить себя, мастурбировать, но сам процесс секс для неё достаточно сложен. Она должна быть в первую очередь готова морально, чтобы раздеться перед вами, дать вам к себе прикоснуться и уже впоследствии приступить к самому проникновению. Если ваша девушка не готова, то вам ни в коем случае нельзя на неё давить, принуждать делать то, что она не хочет. Ведь есть вероятность, что чем больше вы будете заставлять её что-то делать, тем больше у неё будет расти к этому отвращение. Тем более, что у неё был неприятный опыт попытки изнасилования. Это, кстати, отдельная тема. Скорее всего самостоятельно со своим страхом справиться будет тяжело, так как ситуация, в которую попала ваша девушка, могла очень сильно ранить её и отрицательно сказаться на её психологическом здоровье. Лучше всего ей со временем найти возможность посетить психолога и обсудить все свои страхи, попробовать с ними поработать. Ведь если она действительно попала в подобную ситуацию, то у нее в подсознании отложилось негативное отношение к сексу с кем бы то ни было. Далее, если ваша девушка фантазирует о сексе, это значит, что со временем, конечно, она созреет им заняться, потому что это естественное проявление чувств между двумя людьми. То, что она удалила свои фото и перестала обсуждать интимные темы, скорее всего значит, что и она устала от вашего постоянного давления на эту тему, а сказать, что она пока не готова, она стесняется, боясь того, что вы её бросите. На самом деле это вообще классическая ситуация подростковой влюблённости, что парень торопит, а девушка не хочет, так что в ваших отношениях какой-то проблемы из ряда вон выходящей вообще нет. Мой вам совет - поговорите с ней откровенно, спросите её, чтобы она честно ответила - готова ли она, хочет ли она интима. Если честный ответ будет - нет (без отмазок и придумок, что сегодня звёзды не те), то вашим лучшим решением будет только ждать. Оставить её в покое, не мучить вопросами о сексе, принуждениями к интиму и дать ей созреть самостоятельно. Дойти до того момента, когда она сама будет готова и захочет сделать с вами это. Опять же, вам необязательно сразу приступать к проникновению, вы можете заняться петтингом, безобидными ласками, без проникновения - возможно для вашей пары это сейчас лучшее решение. Посмотрите вместе эротические фильмы, почитайте рассказы, постепенно переходите к ласкам друг друга. Но, повторюсь, ТОЛЬКО по взаимному согласию, не давите на неё, иначе не будет хорошо ни вам, ни ей. По-другому никак не получится.