Консультации / Гинекология

нарушение цикла

Здравствуйте.Мне полных 20 лет,вес 67,рост 165см. Менструации начались в 14 лет,сначала они были по 12 дней,со временем цикл установился в 7 дней.В течении последнего года,поймала себя на факте того,что мне стало трудно отследить хотя бы примерное время начала цикла. Они стали приходить либо слишком часто,примерно через две недели, либо запаздывать на 1,5 недели. В этом месяце они должны были прийти в первые две недели,но пришли только 23 числа и продолжаются по сей день,т.е. по 4 июля. Хотя сейчас уже скуднее. Недавно я перенесла стресс-сдача экзаменов. Половой жизни не начинала. Очень прошу помочь мне в разъяснении.Заранее спасибо
Здравствуйте. При таком нарушении цикла обязательно нужна очная консультация гинеколога. И дополнительное обследование: УЗИ ОМТ, гормоны крови, общий анализ крови для начала.