Консультации / Стоматология

Осложнение после удаления передних зубов

Готовят к протезированию ( полностью съёмный протез будет на верху). Удалили три верхних передних зуба. И через три дня на десне (если поднять вверх переднюю губу) вылезли такие круглые твердые выпуклости, как рожки. Что это такое? и что с этим делать? К своему врачу ехать только через две недели. Я разволновалась, считается ли это осложнением?
Здравствуйте! То, что у Вас появилось на десне после удаления не является осложнением. Это костные стенки лунок удаленных зубов. Такое не редко бывает после удаления. Эти выступы исчезают либо самостоятельно с течением времени, либо их устраняют хирургическим способом. Как поступить решает врач.
Большое-большое Вам спасибо.