Консультации / Хирургия

какя хорошая мазь против ожоговых рубцов?

здравствуйте!у моего 8-ми летнего сына ожоги ног 3-4 степени,он перенёс 2 операции по пересадки кожи.сейчас слава богу всё зажило,но остались очень страшные рубцы,если какая ни будь мазь которая хоть чуть чуть их уберёт?огромное спасибо за ответ.с уважением. от лили г.альметьевск
Здравствуйте, Лиля! Вы правильно воспринимаете ситуацию - серьёзные послеожоговые рубцы крайне сложно лечить, и далеко не всегда различные манипуляции могут принести позитивный эффект. Возможно, ребёнку потребуется комплексное лечение, чтобы повысить вероятность клинического улучшения. Напишите, пожалуйста, мне на почту m-pogodina@mail.ru и приложите к письму фотографии с проблемными зонами. С уважением, Мария Александровна.
здравствуйте Мария.спасибо за вашу консультацию!в 2009 г.мой сын обжог ноги,у него термический ожог пламенем 3-4 степени.он перенёс 2 операции по пересадки кожи.сейчас слава богу всё зажило.мы через каждые 3 месяца ходим на лечения в местную поликлинику,там уму делают массаж ножек и ещё на электрофорес с лекарством,но результата не видно!!!!вы не могли бы посоветовать какая мазь хорошая?а правда говорят что со времинем эти рубцы не растягиваются а остаются такими же?уважением лиля.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Лиля! По правилам форума я не имею права рекламировать или презентировать товары медицинского назначения и препараты. Пожалуйста, напишите мне, как я уже говорила, на почту: m-pogodina@mail.ru. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача хирурга на тему «какя хорошая мазь против ожоговых рубцов?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.