Консультации / Стоматология

Налет на зубах

Добрый день! У ребёнка (1,7) 4 месяца назад заметили одну точку черную на зубе, сейчас распространилось на соседние. Сладкое не ест, кроме фруктов и пары детских печенек за день. Зубы чистим с пастой с утра, вечером не регулярно. В 1,2 проходили лечение антибиотиками. Живём в посёлке, местный стоматолог сказала ничего страшного. В года три почистить и все. Но чернота распространяется, в чем может быть причина? Еще когда меньше было зубов между верхними была щель,а теперь они сошлись, левый вообще кривой стал. Эта проблема может быть из-за короткой уздечки верхней губы? сказали срочно подрезать. (1 фото - май, 2 фото - июнь)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Фото ужасные,но даже на них похоже на пигментацию,а не кариес. Покажитесь стоматологу. Можете почитать про пигмнентацию на моём сайте www.childentist.ru/?s=пигментация&submit=Поиск
Консультация врача стоматолога на тему «Налет на зубах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78