Консультации / Гинекология

Миома и беременность

Добрый день! У меня 2 беременность, возраст 37 лет. На 3 скрининге обнаружили миому интерстициально-субсерозная 2 узла 6см*4см*1,7 см и второй чуть меньше. Миома по боковой стенке, плацента по боковой стенке. Есть ли опасность для ребенка. Узи плода, доплер нормальные. Малыш шевелиться в обычном ритме. С прошлой беременностью была отслойка плаценты и кс. Подскажите насколько это опасно для малыша и мои дальнейшие действия. Может стоит лечь раньше в стационар. Или нужны доп. обследования. Сейчас 34 неделя бер-ти, миома тянет и приводит матку в тонус. Спасибо.
Добрый день, лучше все вопросы, касающиеся беременности обсуждать со своим врачом , он располагает более подробной информацией о течение данной беременности. Однако, вы должны понимать, что должна быть дородовая госпитализация в 35-36 недель. Миома матки вам может вообще не помешать. Во время кесарева сечения, возможно, если не будет никаких технических сложностей удалить эти узлы. При дородовой госпитализации вы будете под наблюдением врачей и ничего плохого не произойдёт. Не волнуйтесь. Удачи и благополучного исхода беременности.