Консультации / Терапия

Не могут поставить диагноз

У сестры 3 неделю стоит температура. Максимально было 39,5, а минимум 35. Болит горло без покраснений, кашель есть сухой-рентген чистый, потливость, слабость и сильная ломота при темп выше 37. Брали анализ на ревматизм- не подтвердился, узи и кардиограмма сердце в порядке, осматривал генеколог- в норме. Весь май она была измучена, подрабатывала официанткой и писала дипломную работу. Очень мало ела и спала, очень много нервничала. Если это имеет какое то значение для диагноза. Уже неделю она в инфекционной больнице, врач не знает, что с ней делать дальше, и мы тем более. Что это может такое быть?? Что нам делать??? Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравстввуйте. Это может быть воспалительный процесс, гормональные проблемы, ревматологические, гематологические. Вам необходимо комплексное обследование у эндокринолога, ревматолога, гематолога, терапевта, инфекциониста( диагностика "ревматических" заболеваний не заканчивается на сдаче ревматоидного фактора, АСЛО и СРБ! Лучше, лечь для обследования в многопрофильный стационар. Также, важен непосредственный осмотр врачей указанных специальностей. Это может быть инфекционное заболевание или очаг воспаления в организме- алгоритм поиска и исключения можно составить после осмотра, определенных анализов. Это может быть заболевание крови, его исключает гематолог, ревматические заболевания и другие причины лихорадки не ясного генеза также нужно исключать. Еще сдайте гормоны щитовидной железы, все маркеры аутоиммунных тиреоидитов, сахар крови и гликированный гемоглобин( помимо всех тех исследований, которые назначат указанные врачи). Возможных причин много: сепсис, эндокардит, очаг воспаления в брюшной полости, почках, легких, инфекционные заболевания, заболевание крови, повышение гормонов щитовидной железы, аутоиммунный тиреоидит. Нужно еще понимать какие исследования проводились.