Консультации / Педиатрия

Повышенное газообразование

Добрый вечер. Нам 3,5 месяца. Родились доношенными, роды с помощью кесарево. Вес при рождении 3,380, за 1 месяц набрали 800гр, 2 месяц 900гр а вот в 3 всего 350гр. Повышенное газообразование и боли в области живота. Газы отходят тяжело, долго тужится,кричит. Помогает только тёплая пеленка и массаж. Здавали анализы: каптограмму выявили небольшое количество слизи, а также анализ на дисбактериоз обнаружили бактерию под названием Эшерихия Коли. Пропили Колипротейный бактериофаг 3 раза в день 7 дней, а также БакСетБеби 1 раз в день. когда прикладываешь к груди начинает волочится кричать, потом грудь берет но совсем не на долго максимум на 2 минуты и снова бросает и кричит. Прикорм ни какой не даю. Были у нервопотолога выявили небольшой гипертонус ног. Сам ребенок достаточно активный. Подскажите стоит ли давать прикорм?
Здравствуйте! Вводите докорм смесью, прикорм еще рано в 3,5 месяца. Можно пока на смешанном вскармливании набирать вес. Смесь выбирайте с пробиотиками, 3-4 раза в сутки по 120мл, плюс грудное молоко. Сдайте кал на углеводы, исключите лактозную недостаточность, она может быть причиной затянувшихся коликов. Продолжайте делать массаж, выкладывать малыша на животик перед кормлением и носить столбиком после еды. Растите здоровенькими!