Консультации / Неврология

Аномалия Арнольда-Киари 1,незначительная открытая гидроцефалия,разобщение веллизиева круга

Здравствуйте.Мне 41 год,работаю операционной сестрой ,ранее в 25-30 лет были мигренеподобные боли(реакция на длит.воздействие ультрозвукового деструктора),сейчас только редкие головокружения и молнии " в глазах.По данным МРТ и допплеру вышеназванный диагноз+расширение боковых и 3-его желудочков,пролоббирование миндалин в б.затылочное отверстие на 7-9мм,множественные нарушения анатомии кровообращения г.мозга и мелкие аномалии.Принимала Нобен-отекает лицо,Трентал-много сплю,Бетасерк,церебролизин-закладывает уши.Подскажите какие препараты можно принимать для поддержания работы г.мозга?Спасибо.
Добрый день! Спектр препаратов огромен, лучше всего обсудить это с неврологом, который будет Вас наблюдать. А так можно попробовать глицин, Семакс и др. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Аномалия Арнольда-Киари 1,незначительная открытая гидроцефалия,разобщение веллизиева круга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.