Консультации / Неврология

ЗРР у ребенка

Ребенку 2,3 года. Неврологом поставлен диагноз ЗРР, говорим мало, предложений нет. Отправили на узи шоп и ээг. Сделали. Но сейчас врач на больничном, когда выйдет - неизвестно. Подскажите, насколько серьезны отклонения? Стоит ли бежать к другому неврологу срочно или подождать своего?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам обследований ребенку нужно пройти курс ноотропов (пантогам, цераксон, глиатилин, церетон и др) и сосудистых препаратов (кавинтон, циннаризин и др). Кроме этого нужен массаж с акцентом на воротниковую зону, консультация/лечение у остеопата. Чем раньше начато лечение, тем оно более эффективно. С уважением, Алла Васильевна