Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на подбородке

Добрый день! Помогите пожалуйста правильно поставить диагноз и начать лечение! Месяц назад на подбородке образовался гнояк из нескольких головок, мучительно назревал, я его выдавила. После заметила на подбородке красные пятна, состоящие из мелких прыщечков. Кожа немного припухла и есть шероховатость. Пятна увеличиваются , к тому же имеется легких зуд, зуд также стал беспокоить в уголках глаз. Что это такое? Что делать ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно показаться врачу-дерматологу очно. Самолечением заниматься не стоит. Рекомендую также провериться у гинеколога: часто высыпания на подбородке говорят о дисфункции яичников. Сделайте УЗИ органов малого таза на 4-9 день от начала менструации и сдайте анализы крови (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин, тестостерон общий и свободный, дигидротестостерон) на 3-5 день от начала месячных.