Консультации / Маммология

УЗИ МЖ

Здравствуйте. 30 декабря 2017 года делала УЗИ МЖ. По результату всё в норме. Меня беспокоит сосок. Он как будто потрескался, на фото видно. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Дискомфорта не доставляет. Очень жду вашего ответа. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к маммологу для забора материала для цитологического анализа и к гинекологу для определения гормонального профиля.
Добрый день! Спасибо за ответ. У меня ещё вопрос: это онкология? И почему по результату УЗИ МЖ всё в норме? Разве оно не должно было показать то, что есть отклонения от нормы?
Нет, на онкологию это не похоже. Вероятно, такое разрастание и ороговевание эпителия соска связано с непорядком в гормональной сфере. Забор материала с соска для анализа нужно для того, чтобы ТОЧНО знать, что с онкологом у вас нет никаких общих дел
Спасибо большое, доктор, за вашу помощь.
Консультация врача маммолога на тему «УЗИ МЖ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2018
О консультанте
Специализация