Консультации / Педиатрия

Моему сыну два и семь-он плохо ест не просится на горшок берёт чужое без спроса и лезет буквально туда где опасно или в грязь

Насчёт еды-только если весь день не кормить,то к вечеру понимает,что проголодался.Насчёт туалета-когда спит-не писается,а лишь слегка проснётся и может,по-маленькому я его буквально с собой в туалет вожу,там на унитаз пописает,а по большому везде,как щенок или котёнок.только не туда,куда следует.Слова не помогают-как об стенку горох.Лезет везде,куда его ровесники не осмеливаются,я с ним не могу нормально погулять,чтобы что-нибудь не натворил.Если что-то чужое понравилось-хапнет и не спросит,хоть я его и учу,что надо спрашивать.Своё может бросить,словно так и надо.Не понимает,что мамы нету рядом,носится по детской площадке,как угорелый,может и убежать.Стал "заводиться с полоборота"-что не по нему-истерит до потери голоса.Как повлиять?Можно ли давать глицин?
Здравствуйте! Для того, чтобы назначить какое-то лечение, необходимо сначала поставить правильный диагноз. Если у ребенка нарушение поведения из-за какой -то проблемы со стороны невролога или психиатра, то специалист обязательно разберётся, поймёт в чем дело. Но гиперактивность, повышенная возбудимость могут быть и вариантом нормы, как особенность характера ребенка. Лучше всего показать его врачу.