Консультации / Сексология

Проблемы с половой жизнью

Здравствуйте, меня зовут Мария. Я в браке 1,5 года. Мой муж у меня первый. Начала половую жизнь с 2016 года. С этого самого момента я так и не могу получить оргазм в сексе. Первый раз его ощутила, когда муж решил попробовать оральный. Регулярно посещаю гинеколога, проблем нет. Муж пытается возбудить, прикосновениями, поцелуями, я возбуждаюсь, когда переходим к основному действию, каждый раз испытываю чувство боли, далее привыкаю ( каждый раз по-разному), боль проходит, просто приятно и затем начинает натирать. Иногда просто все время больно. Сама мастурбацией не занимаюсь и не занималась. Смазкой не пробовали пользоваться, хотя мне советовали, разве может быть проблема в том? Перед тем как натирает, просто больно, когда входит, в любой позе, пробовали много. Последнее время отказались от этого, муж входит в мое положение, занимаемся оральным, но мне дискомфортно, от того, что я не могу как нормальная девушка, заниматься нормальным, полноценным сексом. Все мои желания остаются в фантазии, потому что не могу преодолеть боль. Единственное объяснение у меня, что до встречи моего мужа (мне было 18), в 14 лет я встречалась с мальчиком и он начал меня целовать, мы были одни дома, затем начал раздевать и я была в каком-то помутнение, и когда он попытался зайти, я осознала, что происходит и очень испугалась (он не успел зайти, просто прикоснулся), и в дальнейшем секс вызывал у меня отвращение. Могла ли это как-то отразиться? Муж знает об этой ситуации, но девственности я лишилась с мужем. Очень его люблю, пожалуйста помогите!!!
Здравствуйте. Мастурбация важна для нашей сексуальности, так как благодаря ей мы понимаем, что нам нужно и нравится, можем сами себе доставить оргазм, а потом уже привнести его в партнёрский секс. Если вам больно, то важно понять причины. Они могут быть или психологические (проработка отвращения, страха, стыда к сексу), а могут быть и физиологические (недостаточно смазки, расслабленности). Очень поддерживаю использовать дополнительную смазку,если её не хватает, это нормально. Также подумайте про то,что вас возбуждает и как вы могли добавить это в свой секс. Также попробуйте избегать боли и не заниматься проникновением,пока она у вас есть, это не приведет к удовольствию. Пробуйте исследовать разные стили проникновения сначала одним пальцем, потому двумя и так далее. Основное-вам не должно быть больно!