Консультации / Офтальмология

С глаза пекут и иногда болит голова

Добрый день, я работаю программистом провожу время за компьютером очень много, врачей у нас толком нету, а офтальмолог уже пожилая женищина, может вы что то подскажите На протяжение 5-7 дней было такое что при работе за ПК пекли глаза, если за компьютер не садился то нечего не пикло, было все нормально. 04,06,2018 пошел к офтальмологу на прием. Левый глаз v=1.0 Правый глаз v=1.0 Диагноз: «синдром сухого глаза» Лечение: сенсивет или искусственная слиза до 5 раз на день при работе за компьютером. На протяжение недели вроде бы нормально, стало перестали пекти и когда глаза увлажнены, то приятно смотреть в даль. А вот уже два дня почему то опять стали пекти глаза и лопаться копиляры(краснеть) а сегодня когда в даль смотрю долго почему то болит затылок головы, может так совпало или связано это с глазами не пойму. Где то год назад я обследовалась в областной больнице, мне поставили диагноз: «Спазм аккомодации». Выписали капли «МЕЗАТОН 1% в течение месяца через день» и витамины черника, тогда после курса лечение я стал лучшие видеть и год не чего не беспокоело. Может из за жары сушит глаза или что то еще, подскажите пожалуйста
Добрый день! Для лечения синдрома «сухого» глаза применяются различные увлажняющие препараты разной консистенции и с разными действующими веществами. Вам необходимо выбрать тот препарат, который дает наибольший клинический эффект. Это осуществляется методом подбора и субъективной оценки пациента. Рекомендуем начать с препаратов, содержащих гиалуроновую кислоту.