анонимно, мужчина, 24 года
Добрый день, я работаю программистом провожу время за компьютером очень много, врачей у нас толком нету, а офтальмолог уже пожилая женищина, может вы что то подскажите
На протяжение 5-7 дней было такое что при работе за ПК пекли глаза, если за компьютер не садился то нечего не пикло, было все нормально.
04,06,2018 пошел к офтальмологу на прием.
Левый глаз v=1.0
Правый глаз v=1.0
Диагноз: «синдром сухого глаза»
Лечение: сенсивет или искусственная слиза до 5 раз на день при работе за компьютером.
На протяжение недели вроде бы нормально, стало перестали пекти и когда глаза увлажнены, то приятно смотреть в даль.
А вот уже два дня почему то опять стали пекти глаза и лопаться копиляры(краснеть) а сегодня когда в даль смотрю долго почему то болит затылок головы, может так совпало или связано это с глазами не пойму.
Где то год назад я обследовалась в областной больнице, мне поставили диагноз: «Спазм аккомодации».
Выписали капли «МЕЗАТОН 1% в течение месяца через день» и витамины черника, тогда после курса лечение я стал лучшие видеть и год не чего не беспокоело.
Может из за жары сушит глаза или что то еще, подскажите пожалуйста
Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Добрый день! Для лечения синдрома «сухого» глаза применяются различные увлажняющие препараты разной консистенции и с разными действующими веществами. Вам необходимо выбрать тот препарат, который дает наибольший клинический эффект. Это осуществляется методом подбора и субъективной оценки пациента. Рекомендуем начать с препаратов, содержащих гиалуроновую кислоту.