Консультации / Лекарственные препараты

Забыла выпить противозачаточные

Здравствуйте. 6 дней назад, после семидневного перерыва,начала принимать Новинет. В общей сложности принимаю его около полугода. Раньше никогда не забывала, а тут по ряду обстоятельств забыла принять две таблетки. Причем даже не помню, два дня подряд я их не принимала или с перерывами. Просто посмотрела сегодня на пачку с таблетками, вспомнила, какого числа начала принимать, подсчитала и поняла, что про две таблетки я забыла. Как быть теперь? После приема последней таблетки уж точно прошло больше 12 часов. Живот немного болит, как перед месячными
Добрый день! Что делать в таких случаях подробно расписано в инструкции к применению препарата.
Консультация фармацевта на тему «Забыла выпить противозачаточные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.