Консультации / Лекарственные препараты

Забыла выпить противозачаточные

Здравствуйте. 6 дней назад, после семидневного перерыва,начала принимать Новинет. В общей сложности принимаю его около полугода. Раньше никогда не забывала, а тут по ряду обстоятельств забыла принять две таблетки. Причем даже не помню, два дня подряд я их не принимала или с перерывами. Просто посмотрела сегодня на пачку с таблетками, вспомнила, какого числа начала принимать, подсчитала и поняла, что про две таблетки я забыла. Как быть теперь? После приема последней таблетки уж точно прошло больше 12 часов. Живот немного болит, как перед месячными
Добрый день! Что делать в таких случаях подробно расписано в инструкции к применению препарата.