Добрый день доктор! 6.06.18 удалила родинки в кол-ве 4 штук. Одна доктору в квд показалась подозрительной(темная небольшая на бедре) ее иссекли скальпелем отдали на гистологию(напугал меня врач, иссекала в этот де день что м пришла просла уже про меланому и родинки потом к сожалению) остальные сказал обычные невусы которые травмируются( одна на спине в районе между лопатками телесного цвета(на сколько я могла ее разглядеть) небольшая, мягкая, вторая из-за которой впринципе пришла папиломатозного вида родинка на ножке светлой, головка ее чуть темнее). Вот мысли не покидают теперь что не отдала на гистологию все! Как быть теперь, как то можно перепроверить теперь места удаленных родинок без гистологий? Очень переживаю
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте.
Причин для переживания нет, так как обычные невусы дифференцируются с помощью дерматоскопа, например.
С уважением
А.Петров