Консультации / Гинекология

Результаты анализов

здравствуйте, пришли результаты анализов, видно что есть воспалительный процесс, что делать дальше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 2-3 степени чистоты влагалища и требует проведения дополнительного обследования: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и флороценоз. После обследования доктор подберёт необходимую схему терапии, совместно с половым партнёром. Будьте здоровы.
Мария Эдмондовна, ПЦР на инфекции показали отрицательный результат, был также сдан посев мочи на флору с определением чувствительности-обнаружена кишечная палочка-было назначен цепрофлоксацин,фитолизин (лечение пройдено, и анализ мазка на флору был сдан через месяц после лечения). Что могло еще послужить воспалительному процессе, требуются ли еще доп анализы, спасибо за ответ!
Может быть условно-патогенная флора вызывает воспалительный процесс, рекомендую сдать анализ флороценоз.
спасибо вам за ответ!)