Консультации / Стоматология

Привкус пломбы во рту

Здравствуйте, в том году в ноябре лечила зуб, удаляли нерв и поставили световую пломбу, дня 3 во рту постоянно ощущался привкус пломбы или "запах больницы", с тех пор и по сей день, когда пью горячий чай всё ещё ощущаю этот привкус, ( но не всегда, может быть один-два раза в нелелю)что это может быть и какими последствиями чревато? Когда ем пищу, всё нормально, пью соки тоже, вот именно когда пью горячий чаё и через этот зуб идёт вода.
Добрый день! Возможно, горячая вода способствует расширению пломбировочного материала и увеличению его проницаемости. Кроме этого, может быть, что пломба установлена недостаточно герметично и имеется микропора на границе пломба-зуб. Необходимо уточнить у лечащего врача какой материал установлен или проверить качество пломбирования. С уважением.
а это не опасно для здоровья вот так чувствовать привкус? не токсично?
Добрый день! Необходимо перелечивание для избежания осложнений. С уважением.