Консультации / Наркология

Бросить курить

Купила год. Но уже давно есть проблема со здоровьем - вегето-сосудистая дистония. Усталость, тревога, сердцебиение, давление скачет, головные боли. Состояние ухудшилось, поэтому поняла, что надо бросать курить, но месяц назад когда бросила, началась "ломка", состояние стало ещё хуже, к этому прибавилось шум в ушах, тяжесть в голове, светобоязнь, покалывания и вибрации по телу. Месяц отходила пришла более менее в норму, но два дня назад резко захотелось покурить, и выкурила за эти дни сигарет 10. Появилось снова состояние шума в ушах, прокалывания, головные боли, то есть "ломка", чувствую что хочу курить. Но знаю что здоровье нет на это. Сильный синдром отмены. Как облегчить состояние когда бросаешь курить? Витамины или лекарства может посоветуете какие попить? Питание? Бросить курить я решила точно, но меня буквально на физическом уровне трясёт. Что делать? Заранее спасибо.
Добрый день. Спасибо за обращение. Добрый день необходима консультация нарколога-психотерапевта: 1 - лечить от никотиновой зависимости 2 - корректировать эмоциональное состояние. Для лечение никотиновой зависимости рекомендую - варениклин (имеются противопоказания). С уважением, врач нарколог МЦ Аполлон Сурмач О.А.