Ангина

анонимно, мужчина, 9 лет
Добрый день. Ребенок 9 лет за год переболел гнойной ангиной 5 раз. лечили антибиотиками. Сдали бак посев из зева. Пока ждали результат, буквально на следующий день температура 38.8. и опять ангина. Врач назначил зиннат 250 2 раза в день 10 дней , имудон, лизабакт, флунол 50 по 2 капсулы 2 раза. В ОАК палочкоядерные 7 СОЭ 22. Еще сдали биохимический анализ крови на билирубины и УЗИ печени, поджелудочной и желчного(нашему врачу не понравились чуть желтоватые ладошки ). УЗИ и анализы крови и мочи показали что все в норме. Сегодня получили бак посев. klebsiella pneumoniae 8*10 , стрептококус пневмание 5*10, pseudomonasa aeruginosa 2*10/ Помогите пожалуйста советом, что делать дальше, какие профилактический меры помогут. Городок маленький, специалистов мало

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
дальше провести вакцинацию от того чего можно, провести лечение и элиминировать возбудителей, проводить профилактику на уровне повышения местного и общего иммунитета

анонимно
Сегодня были на приеме у ЛОРа .Осмотрел. Сказал нужно обязательно удалять миндалины. Что так и будет при любом переохлаждении и тд , снова ангина и снова антибиотики. Как нам быть?

Айзикович Борис Леонидович
Как быть... Или удалять или сходить еще к одному специалисту