Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидального узла на 38 неделе беременности

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Тромбоз геморроидального узла Здравствуйте! Нахожусь на 37 неделе беременности, вылез геморрой. Никогда не страдала этим недугом, только после первых родов появился, но прошёл сам. Проблем со стулом нет, за всю беременность может раза 3 был запор. Вчера обнаружила твёрдую шишку около ануса... почитала, поняла, что скорее всего это тромбоз узла. Болей нет, немного чувствуется при ходьбе и небольшой зуд присутствует. Записалась к проктологу, но попасть смогу только через неделю... что можете посоветовать? Бсь через неделю уже родить могу, а хотелось бы убрать эту неприятность. Можно ли начать принимать Детралекс по схеме + мазь Гепатромбин? Или может какое другое лечение порекомендуете?
К вопросу приложено фото
У Вас экстренная ситуация, поэтому ждать приёма в поликлинике никак нельзя. Нужно обратиться в приёмное отделение к дежурному проктологу (хирургу). При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь обменную карту, т.к. содержащаяся в ней информация будет иметь решающее значение при назначении лечения.
ромбоз геморроидального узла на 38 неделе беременности К врачу попала, была у хирурга. Поставлен диагноз тромбоз геморроидального узла. Назначено лечение-мазь Гепатромбин Г 3-4 раза в день, детралекс1000 первые 4 дня 3 таблетки в сутки, далее 3 дня 2 таблетки в сутки. Ванночки с ромашкой, облепиховые свечи. У гинеколога тоже была, она сказала что лучше использовать свечи постеризую, они более действенны. Так ли это? Через какое время после лечения можно ожидать улучшений?
К вопросу приложено фото
Свечи Пастеризан (как обычные, так и форте) и облепиховые свечи очень сильно отличаются как по составу, так и по механизму действия. И самое главное - у них совершенно разные показания к применению.