Консультации / Сексология

Я никогда не испытывала оргазм

Здравствуйте. Я никогда не испытывала оргазм и меня эта проблема особо не волновала. Но недавно я начала жить половой жизнью и мой парень не может довести меня до оргазма. Но как у него это получится, если я сама себе не могу подарить удовольствие?! Я совсем не знаю свое тело, что ему нравится... до этого я изучала себя, но только из любопытсва без попыток получить удовольствие. Когда мой партнер ласкает меня, это очень приятно, я чувствую как напряжение нарастает. Но потом все обрывается и ничего не происходит. Я понимаю, что мне нужно для начала самой всему научится, а потом показать ему. Подскажите с чего мне начать? Как довести себя до оргазма?
Оргазм может придти сам. Многие женщины в первые годы половой жизни не испытывают оргазм. Если оргазм не сформируется, то тогда необходимо выяснять причину и работать с ней.