Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите пожалуйста не вредно ли для такого маленько ребенка поез...

Добрый день! Моей дочери 1,4 года и в июле-августе мы собираемся в Крым. Подскажите, пожалуйста, не вредно ли для такого маленько ребенка поездка к морю и пребывание ребенка на солнце. Ее пребывание на солнце должно быть ограничено? Какие солнцезащитные средства лучше всего применять для нее? Или не применять?
Детям до 3 лет категорически запрещается пребывать под прямыми солнечными лучами. Неконтролируемое пребывание детей на солнце чаще всего приводит к возникновению фототоксической реакции, а именно возникновению солнечного ожога, который представляет собой острое воспаление кожи в ответ на действие ультрафиолетового излучения, что чревато серьезными последствиями в более зрелом возрасте. Но, даже находясь в тени нужно использовать солнцезащитные кремы, для малышей рекомендую безопасные средства Гарньер Амбр Солер в виде крема или спрея. Индекс защиты не менее 50+. Не забывайте, что крем нужно наносить за 15-30 минут до выхода на улицу. Кроме использования солнцезащитной косметики, следует надевать на ребёнка головной убор.