Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите пожалуйста не вредно ли для такого маленько ребенка поез...

Добрый день! Моей дочери 1,4 года и в июле-августе мы собираемся в Крым. Подскажите, пожалуйста, не вредно ли для такого маленько ребенка поездка к морю и пребывание ребенка на солнце. Ее пребывание на солнце должно быть ограничено? Какие солнцезащитные средства лучше всего применять для нее? Или не применять?
Детям до 3 лет категорически запрещается пребывать под прямыми солнечными лучами. Неконтролируемое пребывание детей на солнце чаще всего приводит к возникновению фототоксической реакции, а именно возникновению солнечного ожога, который представляет собой острое воспаление кожи в ответ на действие ультрафиолетового излучения, что чревато серьезными последствиями в более зрелом возрасте. Но, даже находясь в тени нужно использовать солнцезащитные кремы, для малышей рекомендую безопасные средства Гарньер Амбр Солер в виде крема или спрея. Индекс защиты не менее 50+. Не забывайте, что крем нужно наносить за 15-30 минут до выхода на улицу. Кроме использования солнцезащитной косметики, следует надевать на ребёнка головной убор.
Консультация врача дерматолога на тему «Подскажите пожалуйста не вредно ли для такого маленько ребенка поез...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2009
О консультанте