Консультации / Педиатрия

Температура после болезни

Здравствуйте. Прошу вашего совета по следущей ситуации: ребёнку 6 лет, болезнь развивается таким образом - сначала ларингоспазм, сняли пульмикортом, затем принимали ингаляции с эуфилином, три дня, и пили сироп аскорил; температура держалась 2 суток, затем 3 дня температуры не было, кашель мокротный, но мокрота не отходит, и снова поднялась температура. Сменили ингаляции на лазолван, принимаем мукалтин.
Здравствуйте! тут важный вопрос-- Вы лечили только кашель? дело в том, что иногда так поступают -- лечат симптом, но не лечат саму болезнь. В первооснове ларингоспазма чаще всего вирусная инфекция, поэтому очень важно делать ингаляции, разумеется, спазм снимать, но обязательно проводить и противовирусное лечение, например, свечами виферон -- они блокирует размножение вирусов и распространение инфекции по организму. Вы сдали анализ крови? повторный подъем температуры чаще всего говорит о присоединении бактериальной инфекции и требует назначение антибиотиков Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся