Консультации / Гастроэнтерология

Правильность лечения хронических заболеваний

Я пожилой человек и ,естественно, имею массу хронических заболеваний, как-то - гастрит, язвенная болезнь ДПК, гепатит, которые периодически обостряются. В данный момент начала лечение препаратом Де-нол, хофитол, дротаверин. Идет темный кал , нормально ли это?
Добрый день. Да, на фоне приема Де-нола возможен темный кал вплоть до черного оттенка, но нужно обязательно исключить кровотечение из язвы ДПК, если есть угрожающие симптомы (слабость, падение артериального давления, головокружение и так далее).