Консультации / Отоларингология

Образование на миндалине

Здравствуйте.На левой миндалине за дужкой появилось какое-то образование,оно маленькое,особо не беспокоит,немного есть болевые ощущения при глотании,но не всегдаНо я очень боюсь,что это может быть онкология.В анамнезе хр.тонзиллит уже год.Миндалины не разу не предложили удалить, т.к. ангин ни разу не было и горло никогда не болело.Просто я сама бывает удаляю пробки именно с этой миндалины и боюсь,что что -нибудь там надавила себе и оно переродилось (((На что это похоже?вокруг немного красное (Горло мне вообще мое не нравится(
К вопросу приложено фото
Ничего особенного на представленном фото я не вижу - обычная нёбная миндалина с дополнительными дольками лимфоидной ткани. Всё это укладывается в картину хронического тонзиллита.