Консультации / Отоларингология

Странные образования на миндалинах

Здравствуйте, очень прошу помощи в определении диагноза, сходить в больницу времени нету совсем. 21 Год, курю 5 лет. Недавно заметил странные волдыри на миндалинах, периодически на них видны белые точки. Боли нет, даже при прикосновении изнутри. Небольшое ощущение комка в горле, охриплости голоса нет. Кашля тоже, но есть макрота и сопли, в зимнее время у меня обычно всегда есть сопли, потому что люблю открывать окна на ночь. Также если довольно сильно надавить на горло, появляется небольшая боль.Уточнение: на фото я сжал миндалины мышцами, чтобы было лучше видно
К вопросу приложено фото
Беспокоиться не стоит! Просто у Вас такое дольчатое строение нёбных миндалин. Вариант нормы.
Спасибо большое за ответ.