Консультации / Отоларингология

Образование на миндалине

Доброго времени суток! У меня хронический тонзиллит, недавно было обострение, я прошла курс лечение, пила антибиотики, после выздоровления, буквально сере 2 дня у меня заболело горло опять, миндалины у меня покрыты белым налетом, на шее увеличены лимфатические узлы с обеих сторон, горло красное, температуры нет, боль острая. И самое настораживающее для меня, это то, что на одной из мендалин я увидела шишечку, гладкую, розового цвета, такой шарик, будто лежит на мендалине, размером около 2х-3хмм.Что это может быть? До этого, его не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! это киста на миндалине. Лечите ангина, выздоравливайте и через месяц удаляйте миндалины. Ваше горло выглядит очень плохо! С уважением, Элина Юрьевна.