Консультации / Педиатрия

Головная боль тошнота температура 11 лет ребёнку

Сын купался довольно много в горячем минеральном источнике ( с перерывами, но много раз за сутки) . К вечеру заболела голова, просил выключить свет. Под утро температура и тошнота. Температура спала после таблетки ацетилсалициловой ( знаю, говорят, что нельзя детям, но больше ничего не было в 6 утра). Рвоты, паноса нет, голова болит. Возможно это реакция на пепеутомление, поездку, а так же минеральную воду... Ездили туда на машине 100 км
Здравствуйте! как сейчас самочувствие ребенка? ни в коем случае больше не давайте ацетилсалициловую -- это крайне опасно!! вызывайте скорую, обкладывайте бутылками с прохладной водой, обтирайте, но ни в коем случае нельзя использовать данный препарат у ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Три дня была температура, сбивали нурофеном, арбидол пили. Сейчас все нормально. Спасибо