Консультации / Неврология

Удаление невриома позвоночника

На днях предстоит операция по удалению, предположительно невриомы внутри позвоночника th 12-l1 , образование четкое 1,8 ,вниз на 2,2 . Просвет резко сужен. Вся сопутствующая симптоматика уже год меня мучит , но я на ногах. . Очень опасаюсь последствий операции, Интернет пестрит всем и вопросов становится больше....Как предотвратить последствия и чем они грозят? Насколько хирургия эффективна и имеет опыт в этой операции ,у нас в Саратове? Мне 44 года, Ирина.
Ирина! Я зав. каф. нейрохирургии в Саратове. Вы к сожалению будете оперироваться не у меня. все Ваши вопросы - к оперирующему хирургу.