О ДТП

анонимно
Здравствуйте! Я в 2002 году попал в серьёзную автомобильную аварию,как пассажир. Мне было проведено около 18 операций по востановлению опорно-двигательного аппарата. Психически я здоров,но на протяжении длительных лечений в больница,иногда бывают депрессии (выражаются они так:либо я замкнут в себе и иногда неизачего ругаюсь с родителями и на улице проводил мало времени из-за длителного лечения. Многие друзья отвернулись от меня,из-за того ,что я постоянно дома,а выйти на улицу я не могу просто физически,либо на мне гипс(коксид)выше пояса,либо мне некому помочь спуститься в низ со 2-го этажа на лавку. Мне кажется,что я чувствую на улице себя каким то чужим. Подскажите ,как мне быть в этой ситуации?

Отвечает Бычковский Сергей Витальевич
психотерапевт
Здравствуйте, Роман! Прочитав Ваше сообщение думал над разными вариантами ответа, но поразмыслив решил вернуть Ваш вопрос обратно, так как, начать стоит с большего доверия к себе в выборе. К какому ответу на Ваш вопрос склоняетесь сами?

Консультация психотерапевта на тему «О ДТП»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.