Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: у меня уже полтора года хронические боли, покалывания, спазмы, онемения в разных участках тела (затылок, глаза, уши, шея спереди и горло, в груди посередине, в подмышках внизу, в лопатках и пояснице, в животе, ногах, руках коленках). Помимо этого лёгкая тошнота и недостаток энергии. Началось всё в начале 2017-го года с расстройства кишечника и общей слабости в тесение 5-7 дней. Сделано приличное количество обследований (узи щитовидки - в норме, колоноскопия - всё в порядке, узи пищеварительных органов - всё в порядке, рентген туловища спереди и сзади - обнаружен только небольшой сколеоз, который у меня давно; анализ мочи - повышенный белок.) Найдена была язва желудка и микрокистоз левого яичника, биохимический анализ крови в абсолютном порядке, без единой патологии. Недавно я сдала кровь на токсоплазмоз, результат: M-антитела отрицательные, G-антитела 38,4 IU/ml. Мрт, КТ врачи отказались мне назначать, т.к. анализ крови идеальный и они уверены, что эти обследования у меня ничего не покажут. По поводу G-антител врачи говорят, что они у очень многих и это ничего не значит. Вопрос - может ли хронический токсоплазмоз вызывать эти симптомы, достаточный ли повод эти показатели крови и симптомы для обращения к инфекционисту? Спасибо!
Здравствуйте! У Вас нет хронического активного токсоплазмоза.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсоплазмоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июня 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov