Консультации / Отоларингология

Заложен нос без насморка

Добрый день.Мне 21 год Уже трое суток дико заложен нос без насморка, я вообще не могу дышать носом. Независимо от положения и времени суток обе ноздри не дышат. У меня есть хронические фарингит тонзиллит и искревление перегородки незначительное. И я принимала около 2 ух недель нюхательный табак не каждый день может каждые три дня, я думаю что это из-за этого. Сейчас помогает только Лазолван Рино (сосудосуживающие капли) хотя я промываю нос аквалором и мажу эваменолом, но это не помогает. Мне очень страшно, что так будет всю жизнь, это просто невозможно. Я конечно же записана к Лору но попаду нескоро, уже все слезы выплакала. Скажите какие у вас предположения по этому, что можно сделать чтобы облегчить состояние?
Вам должны помочь Назонекс и Эриус.
Скажите пожалуйста стоит ли продолжать промывать нос и мазать мазью ? И есть ли шанс что это не хроническая вещь? Спасибо вам большое за ответ
От мазей лучше отказаться! Вы слишком молоды, чтобы иметь хронические заболевания! Выздоравливайте!